В Пензенской области проверят готовность лагерей к заезду детей

Планируется, что в Пензенской области в период летней оздоровительной кампании будут работать 403 организации отдыха и оздоровления детей: 20 загородных лагерей, 27 лагерей труда и отдыха, 2 санаторно-оздоровительных лагеря, 3 палаточных лагеря и 351 лагерь с дневным пребыванием детей.

Обращаясь к главам муниципальных образований, Иван Белозерцев сказал о необходимости проверки загородных лагерей на предмет готовности к заезду детей. Следует оценить и состояние дорог, ведущих к учреждениям. «Если требуется, привлекайте дорожников, грейдируйте, приводите подъездные пути в порядок», — подчеркнул глава региона.

Губернатор поручил оценить обеспеченность лагерей спортинвентарем и музыкальными инструментами, проверить системы ограждений, столовые, санузлы, а также узнать о том, каким образом распланирована программа пребывания детей. Особое внимание следует обратить на обеспечение пожарной безопасности.

Иван Белозерцев сделал акцент на подготовке персонала, который будет работать в организациях отдыха и оздоровления детей.

По словам губернатора, главная задача – обеспечить безопасность детей при проведении летнего оздоровительного сезона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий