В пензенских медучреждениях оказали высокотехнологичную помощь на 1 млрд рублей

По данным пресс-службы ТФОМС, с января по сентябрь в медучреждениях Пензенской области была оказана высокотехнологичная помощь 5876 гражданам на общую сумму, превышающую 1,058 млрд рублей.

Наибольшее количество операций с применением высоких технологий было проведено в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Пензе, где прошли лечение 2287 пациентов. В клинической больнице высокотехнологичную медпомощь получили 1534 человека, в областном онкодиспансере — 1490 человек.

В рамках реализации территориальной программы ОМС застрахованным гражданам была оказана высокотехнологичная медицинская помощь по следующим профилям: «Сердечно-сосудистая хирургия», «Травматология и ортопедия», «Урология», «Эндокринология», «Онкология» и другим.

Операции с применением высоких технологий по полису ОМС пензенцам были проведены и в других регионах. В клиниках Москвы, Саратова, Тамбова, Чебоксар и других городов была оказана помощь 1972 гражданам на общую сумму свыше 313 млн рублей.

В сравнении с прошлым годом объемы высокотехнологичной медпомощи возросли с 6816 до 8090 случаев лечения, объем финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи — на 291,9 млн руб.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий