Дефекты домов в пензенской «Заре» устранит застройщик

В Пензе состоялось заседание межведомственной комиссии. На нем рассматривался вопрос о состоянии домов в «Заре».

На совещании присутствовали граждане, получившие квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Всего в списке — 22 квартиры и 7 домов. Они находятся на улицах Новоселов и Сузюмова.

В домах, которые сдали в эксплуатацию в 2016 году, спустя некоторое время обнаружили дефекты. В их числе — неправильно работающая вентиляция, «плачущие» окна, чрезмерная слышимость и трещины в стенах. Жильцы настаивают на признании домов, непригодными для проживания, и просят расселить их.

Эксперты пришли к выводу, что нарушения имеют место, но их можно устранить. Исправлять выявленные дефекты будет застройщик, так как дома — на гарантии.
Зампред регионального правительства Дмитрий Семёнов заверил граждан в том, что ситуация находится под жестким контролем. Недостатки, выявленные в ходе эксплуатации МКД, будут исправлены в обязательном порядке.

Отвечая на вопросы жителей микрорайона, вице-мэр Юрий Ильин подчеркнул: «На данный момент основная проблема — появившиеся в стенах трещины».

По его словам, специалисты будут устанавливать причины их появления и после принимать решение о способах ликвидации. «На сегодняшний день в ряде квартир дефекты уже устранены», — сказал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий