В Пензе парламентарии оказали содействие в обустройстве территории школы № 28

В Пензе, на территории средней школы № 28 имени Василия Ключевского, выполнена укладка нового асфальта. Работы были организованы спикером регионального парламента Валерием Лидиным.

Директор учебного заведения Алексей Мирясов проинформировал, что председатель ЗакСобрания был приглашен на торжественную линейку в честь Дня знаний, в ходе мероприятия была озвучена просьба  заасфальтировать площадку, где проходят праздники и спортивные мероприятия. Покрытие было сделано в 1973 году, за более чем 40 лет оно пришло в негодность.

Валерий Лидин отнесся с пониманием к просьбе. В решении проблемы приняла непосредственное участие депутат ЗакСобрания региона Юлия Лазуткина (школа находится на ее избирательном участке). В максимально сжатые сроки составили проектно-сметную документацию и нашли подрядную организацию. Помимо центральной части двора учебного заведения в план работ были включены пешеходные дорожки.

В конце сентября сотрудники дорожной организации приступили к выполнению работ. Новый асфальт был уложен на площади 800 кв. м.

Юлия Лазуткина уточнила, что гарантия на новый асфальт составляет не менее трех лет. При условии правильной эксплуатации площадка может прослужить не одно десятилетие.

Финансовые расходы, связанные с проведением работ, понесли парламентарии, денежные средства из регионального бюджета не рсходовались. Это подчеркнул Валерий Лидин.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий