В Пензе возобновят строительство станции водопровода «Побочино»

В пензенском правительстве состоялось совещание с представителями ООО «Горводоканал», исполнительных органов региональной власти, муниципальных предприятий и застройщиками. На мероприятии был рассмотрен вопрос о возобновлении строительства станции водопровода «Побочино».

Участникам совещания напомнили, что по федеральному проекту «Жилье» Пензенской области выделены средства на возведение школы в 6-ом микрорайоне Арбеково и автодороги. Ключевое условие софинансирования — ввод в эксплуатацию девяти многоквартирных домов в микрорайоне Арбеково, их общая площадь — 79 тыс. кв. м. Для реализации поставленной цели необходимо возобновление строительства насосной станции водопровода «Побочино».

Работы будут разделены на четыре этапа. Общая стоимость — порядка 350 млн рублей. Первые два этапа, на которые будет потрачено 150 млн рублей, завершат в этом году, чтобы выполнить поставленные в рамках федерального проекта задачи.

Глава исполнительной власти региона поручил максимально сократить сроки внесения изменений в проектно-сметную документацию по достройке насосной станции.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий