В пензенском Центре выявления и поддержки одарённых детей проходит экосмена

В пензенском Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи проходит вторая профильная смена «Образовательная экология», она стартовала 19 октября. В ней принимают участие 30 человек.

В первый день для ребят была подготовлена открытая актовая лекция «Проектная деятельность в рамках программы «Большие вызовы». Ее провела Ярослава Куминова — заведующая лабораторией кафедры Сертификации и аналитического контроля НИТУ «МИСиС», инженер лаборатории «Разделение и концентрирование в химической диагностике функциональных материалов и объектов окружающей среды», лектор и преподаватель Образовательного Центра «Сириус».

Юным экологам рассказали об особенностях взаимодействия с компаниями-партнерами, организации проектной деятельности на примере программы «Большие вызовы» и методах поиска компетентных экспертов для своего проекта.

На профильных занятиях под руководством Ярославы Куминовой ребята провели оценку содержания основных компонентов во вторичном сырье металлургического производства, а также узнали об идентификации ионов металлов в природных объектах.

В минувшую субботу молодые исследователи приняли участие в экоакции «Сохраним лес». Они высадили саженцы на территории Олимпийской аллеи.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий