В Пензе хотят реконструировать монумент «Глобус»

На оперативном совещании в правительстве региона 16 декабря губернатор дал распоряжение проработать вопрос о реконструкции монумента «Глобус» в Пензе.

Иван Белозерцев отметил, что в его адрес поступило обращение от жителя Саратова, который указывает на уникальность одной из главных достопримечательностей столицы Сурского края. По словам главы региона, саратовец часто бывает в Пензе, но удручен состоянием уникального объекта.

Он предложил рассмотреть несколько вариантов обновления Глобуса, являющегося одной из визитных карточек Пензы. К примеру, можно подключить промышленные предприятия, найти оптимальное решение, чтобы модернизировать монумент, установленный еще в советские времена, придав ему более современный вид.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе хотят реконструировать монумент «Глобус»: 2 комментария

  • 16.12.2019 в 21:32
    0
    0

    Давно пора отреставрировать «глобус» и самое главное . Оторвите и выбросите эти 4 страшные буквы СССР

    Ответ
  • 17.12.2019 в 07:44
    0
    0

    Именно эти 4 буквы, несли смысл в данном монументе, а сам по себе глобус что будет означать? Не нужно убирать эти буквы, пусть будущие поколения спрашивают у стариков, что означают эти буквы,пусть помнят, это история, это эпоха победы над фашизмом,дружбы народов,расцвет труда, добра и человечности!

    Ответ

Добавить комментарий