Состоялась встреча руководства Пензенской области и замглавы ФАС России

В областном правительстве состоялась встреча главы региона с замруководителя ФАС России Виталием Королевым. Она была посвящена Национальному плану развития конкуренции в РФ на 2018 — 2020 годы.

Между Пензенской области и ведомством, осуществляющим государственный надзор, заключено несколько соглашений. Их цели — создание условий для эффективной работы товарных рынков, повышение инвестиционной активности и информационной открытости деятельности исполнительных органов власти и местного самоуправления.

Глава субъекта Федерации проинформировал, что в числе проблем региона — исполнение контрактов недобросовестными подрядчиками, одерживающими победу в торгах за счет искусственно заниженной цены на услуги.

Виталий Королев подчеркнул: «Пензенская область находится среди субъектов РФ, по которому не возникает вопросов с точки зрения развития конкуренции и реализации Национального плана». Кроме того, в регионе зафиксировано снижение нарушений антимонопольного законодательства на 10%, постепенно сокращается доля МУПов и ГУПов в экономике.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий