В Пензе детсады готовы к отопительному периоду на 95%

На заседании постоянной комиссии Пензенской горДумы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии были представлены данные о готовности ряда объектов к отопительному периоду.

Начальник городского УЖКХ Александр Утин сообщили, что работы проходят в соответствии с утвержденным планом.
На объектах филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» из 16 запланированных выполнили 4 мероприятия по перекладке сетей на сумму порядка 59 млн рублей. Всего на данные работы потратят 110 млн рублей.

На теплосетях АО «Т плюс Теплосеть Пенза» планируется осуществить капремонт 11 объектов общей протяженностью 5006 пог. м. Подготовили свыше 122 км сетей, провели реконструкцию тепловых сетей, заменили трубопровод протяженностью более 4 тысяч пог. м. Закончены 7 мероприятий из 11-ти.

Около 65% — готовность АО «Пензтеплоснабжение». Под контролем стоят восстановительные работы резервно-топливного хозяйства котельной «Западная». В настоящее время они завершены фактически на 80%.

Аналогичный уровень готовности у МКП «Теплоснабжение г.Пензы».

ОАО «Энергоснабжающее предприятие» подготовлены около 80% теплосетей, центральные тепловые пункты — на 70%.

По словам Александра Утина, жилой фонд готов к отопительному сезону на 75%, учреждения образования и культуры — на 100%, детские сады — на 95%.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий