Больше 5 тысяч пензенских выпускников напишут итоговое сочинение

В Пензенской области итоговое сочинение (изложение) 4 декабря напишут 5396 участников ГИА и ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном минобре.

В ведомстве отметили, что на итоговое сочинение зарегистрирован 5271 участник, на изложение – 125 обучающихся.

Среди направлений итогового сочинения в 2019/2020 учебном году: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение» и «Он и она».

Выпускники 11 классов, успешно написавшие итоговое сочинение, будут допущены к государственной итоговой аттестации. Оценка осуществляется по системе «зачет»/«незачет».

В пензенском минобре уточнили, что итоговое сочинение (при представлении его при приеме на обучение в вуз) действительно в течение четырех лет, которые следуют за годом написания.

Выпускники прошлых лет, в том числе и уже писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. Однако в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, сочинение прошлого года будет аннулировано.

Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или же не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки, а именно 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий