Ущерб от незаконных рубок в Пензенской области превысил 73 млн рублей

В региональном правительстве 24 сентября состоялось заседание комиссии по противодействию нелегальному обороту промышленной продукции. Одним из рассмотренных вопросов стала необходимость разработки новых, эффективных мер по борьбе с незаконной рубкой леса.

С начала года на территории Пензенской области выявлено 57 незаконных рубок. Срублено свыше 3 тыс. куб. м леса на сумму, превышающую 73 млн рублей.

Губернатор Иван Белозерцев констатировал, что это значительный ущерб для региона. По его мнению, проводимая профилактическая работа недостаточна. Он потребовал оперативно взаимодействовать с правоохранительными органами: направлять материалы на рассмотрение и проводить тщательные служебные расследования.

Глава региона распорядился усилить профилактические мероприятия в сфере лесопользования и лесозаготовки. На жестком контроле должна быть деятельность собственников пилорам и лесозаготовительной техники. «Теневой бизнес в лесном хозяйстве, как и в любой сфере, нужно уничтожать», — констатировал он.

Иван Белозерцев отметил, что готов выделить дополнительные денежные средства на работу в данном направлении, нужны действенные предложения.
Обращаясь к представителям прокуратуры и полиции, он попросил о максимальном содействии по профилактике нарушений в лесной отрасли.

Фотография: minleshoz.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий