В Пензе подвели промежуточные итоги акции «Сурский край — без наркотиков!»

В рамках седьмой областной антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков!», стартовавшей 12 августа, выявили более 180 интернет-ресурсов со сведениями о способах покупки и изготовления наркотических и психотропных веществ. Для их блокировки информация представлена в УМВД России по региону.

На телефоны круглосуточной горячей линии поступило 149 сообщений о совершении правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, большая часть из них подтвердилась.

Также с начала антинаркотической акции возбудили 47 уголовных дел. Составили 45 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков и изъяли свыше 4,5 кг запрещенных веществ.

В суд направили документы о лишении права на управление авто 10 граждан, которые состоят на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозом «наркомания».

Кроме того, установили свыше 100 нарушений действующего законодательства, для устранения которых внесли 40 представлений, 45 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, 14 заявлений направили на рассмотрение в судебные органы.

На основании постановлений прокуроров к административной ответственности привлекли 3 лица. По материалам проверки, инициированной контрольно-надзорным органом, возбудили уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий