В Пензе состоялся III образовательный Форум юных журналистов

В Центре технологического обучения г. Пензы состоялся III образовательный Форум юных журналистов «Мы – вместе!», его участниками стали представители информационно-медийного направления Российского движения школьников из 14 школ движения РДШ.

Школьникам предстояло обсудить вопрос взаимодействия в информационном пространстве РДШ.

Ребята отвечали на вопросы анкеты «Школьные СМИ: формат сегодняшнего дня» на дискуссионной площадке. Высказали свои мнения о том, как должен работать пресс-центр в школе.

Школьники посетили мастер-класс Татьяны Дьячковой, руководителя видеостудии школы им. М. Ю. Лермонтова, расположенной в Засечном. Студийцы рассказали о том, как участвуют в проектах РДШ, в свою очередь, Татьяна Дьячкова рассказала об опыте организации TV-студии в школе и создании видеороликов.

На информационной площадке проведен анализ использования информационного пространства РДШ, оно предоставляет большой спектр возможностей для реализации личностного потенциала. Мнения участников Форума о том, как можно и нужно налаживать информационное взаимодействие, станут основой для реализации концепции развития детско-юношеских СМИ в Пензенской области.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий