Белозерцев принял участие в совещании главы Минстроя РФ

На совещании в режиме видеоконференции под руководством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева были обсуждены текущие вопросы и проблемные темы в сфере ЖКХ на территории субъектов.

Об исполнении поручений главы федерального ведомства в Пензенской области представил отчет губернатор Иван Белозерцев.

По его словам, на данный момент на территории региона в целях модернизации объектов коммунальной инфраструктуры реализуется госпрограмма «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014 — 2024 годы».

В текущем году подготовка к отопительному сезону стартовала 1 июня. С этого момент были подготовлены 1089 источников тепловой энергии и 1182,6 км теплосетей. Выполнены работы по капремонту и перекладке ветхих тепловых сетей.

Иван Белозерцев сообщил, что с 2016 по 2018 годы в реализации мероприятий по водоснабжению и водоотведению приняли 225 населенных пунктов. Построено, реконструировано и модернизировано свыше 320 объектов.

Кроме того, в этом году 73 административных образования Пензенской области стали участниками программ «Чистая вода» и «Водоотведение». Благодаря чему были проделаны работы по реконструкции, капремонту и строительству 106 объектов водоснабжения и водоотведения. Из резервного фонда пензенского правительства на данные цели были выделены дополнительные финансовые средства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий