С банковской карты пензячки украли 34 тыс. рублей

Сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты 28-летней жительницы областного центра.

В один из дней на телефон гражданки позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности крупного финансово-кредитного учреждения и сообщил, что по счету карты собеседницы производится подозрительная операция. Чтобы ее заблокировать, нужно было назвать реквизиты карты. Заявительница ответила, что разговор продолжит исключительно с представителем банка, который позвонит с номера 900.

В скором времени пензячке поступил звонок, и на экране высветился именно такой номер. Незнакомец сказал, что является менеджером банка. Заявительница сообщила ему реквизиты карты и код из смс, после она получила сообщение о списании со счета карты 34 тыс. рублей.

Стоит отметить, что до этого женщине позвонили еще с одного незнакомого номера и поинтересовались мнением о работе якобы сотрудника банка, который разговаривал с ней ранее.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий