Представители Пензенской области приняли участие в заседании по нацпроектам

Представители Пензенской области стали участниками заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и нацпроектам. Его провел премьер-министр Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции.

Председатель Правительства РФ подчеркнул, что на данный момент приняты основные административные решения, заключены соглашения о межбюджетных трансфертах. В этом году на реализацию 12 нацпроектов выделена сумма, превышающая 1,7 трлн рублей. Также было отмечено, что кассовое исполнение на конец июня в РФ составило примерно 1/3.

По словам Дмитрия Медведева, многим ведомствам требуется в ускоренном режиме подключаться к системе электронного бюджета, в которой были заключены все соглашения центра с регионами. Это позволит снизить административную нагрузку на субъекты РФ и сократить бумажный документооборот.

В Пензенской области подготовлено 50 региональных проектов согласно Указу Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Заключены соглашения о предоставлении субсидий областному бюджету из федерального бюджета. Идет процедура подписания дополнительных соглашений.

Глава региона сообщил, что на реализацию мероприятий в консолидированном бюджете Пензенской области и за счет иных источников средств в 2019 году предусмотрено 10,2 млрд рублей, в том числе 5,5 млрд рублей — из федерального бюджета.

Фотография: government.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий