Руководитель пензенской компании заплатит штраф за несвоевременное предоставление документов

Прокуратурой Ленинского района г. Пензы проведена проверка соблюдения требований законодательства при проведении процедуры банкротства одной из пензенских компаний.

Было установлено, что в отношении хозяйствующего субъекта была введения процедура наблюдения согласно определению Арбитражного суда Пензенской области от 07.05.2018 года. В соответствии с п. 3.2 ст. 64 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель компании был обязан в течение 15 дней с даты утверждения временного управляющего передать последнему все документы о деятельности юрлица за три предшествующих года.

Однако директор пензенской компании данное требование не исполнил в регламентированный срок.

В отношении ответственного должностного лица прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей).

Требования, заявленные прокурором, были удовлетворены в судебном порядке, генеральному директору компании назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий