В Пензенской области стартует новый сезон игры «Умники и умницы Сурского края»

В Пензенской области стартует четвертый сезон игры «Умники и умницы Сурского края». В региональном минобре уточнили, что в этом году она будет посвящена теме «Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг.» и по традиции состоять из пяти этапов.

В ноябре пройдут школьные отборочные этапы. Их победители примут участие в муниципальном отборочном этапе, который будет проведен 13 декабря во всех муниципалитетах региона. Тема школьных и муниципальных игр – «Этапы и сражения Великой Отечественной войны».

В феврале 2020 года состоится первый региональный отборочный этап. Будет сформирована команда из 25 десятиклассников, которые станут участниками финальной игры.

Команду финалистов в марте 2020 года ждет образовательная сессия и второй региональный этап. Будут определены агонисты (играющие на дорожках) и теоретики (отвечающие на вопросы из зала) для финальной игры.

Финал запланирован на май 2020 года. Председателем жюри будет профессор МГИМО, автор и ведущий телевизионной игры «Умницы и умники» Юрий Вяземский.

Напомним, что по итогам прошлогодней игры, посвященной Году театра в РФ, четверо пензенских школьников вошли в число участников телевизионной игры: Александр Потапов (школа имени А. В. Каляпина с. Пригородное Сердобского района), Алёна Павловская (школа № 31 г. Пензы), Юлия Ажнакина (школа № 8 г. Каменки) и Елизавета Балакина (лингвистическая гимназия № 6 г. Пензы).

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий