В Арбитражном суде Пензенской области начали рассматривать заявления по делу «Инвест-Гаранта»

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Пензенской области, с сегодняшнего дня начинается рассмотрение заявлений о включении в реестр требований кредиторов по делу № А49-9953/2018 о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Инвест-Гарант».

В суде отмечают, что в соответствии с ч. 1 ст.72 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» временный управляющий определяет дату проведения первого собрания кредиторов и уведомляет об этом всех выявленных конкурсных кредиторов, уполномоченные органы, представителя работников должника и иных лиц, имеющих право на участие в первом собрании кредиторов.

Одновременно служители фемиды подчеркивают, что с информацией о движении дела можно ознакомиться с помощью сервиса «Картотека арбитражных дел» в сети «Интернет».

Напомним, что уголовное дело по факту создания финансовой пирамиды ООО «Инвест-Гарант» было возбуждено сотрудниками УМВД России по Пензенской области. По некоторым оценкам пострадавшими по данному делу числятся тысячи вкладчиков.

Фотография: pixabay.com

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий