Для пензенских молодых инвалидов провели мастер-класс по спортивным настольным играм

В областном социально-реабилитационном центре в Кичкилейке для молодых инвалидов организовали мастер-класс по спортивным настольным играм.

Занятие провел председатель Пензенской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Валерий Тимошкин.

Молодые люди узнали о правилах адаптивных видов спорта: спортивных настольных игр «джакколо», «шаффлборд», «корн холл», «кульбутто» и «новус».

Настольные игры закуплены в июле этого года для реабилитации подопечных Отделения учебного (тренировочного) сопровождаемого пребывания Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов.

Планируется включить занятия по спортивным настольным играм в программу физической и социокультурной реабилитации молодых инвалидов, которую реализуют в отделении сопровождаемого проживания.

Обращаясь к участникам мастер-класса, Валерий Тимошкин сказал: «Каждый из вас может выбрать игру по интересам и возможностям. Освоив правила и потренировавшись, вы сможете принимать участие в соревнованиях среди людей с инвалидностью».

Начальник Управления организации социального обслуживания и работы с инвалидами областного минтруда Валерий Шомников выразил благодарность Валерию Тимошкину за активную работу по популяризации адаптивного спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья и вручил ему Почетную грамоту.

Фотография: trud.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий