В Пензенской области состоится конкурс «АрМИ-2019»

Всеармейский конкурс «АрМИ-2019» будет проходить с 28 мая по 5 июня на базе Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.

Участниками конкурса станут команды военнослужащих Российской армии из четырех округов, Воздушно-десантных войск, Северного флота, Национальной гвардии, Пензенского артиллерийского инженерного института.

Конкурс на лучший ремонтный взвод состоится на территории комплекса «Учебный», который находится на 17 км трассы «Пенза — Тамбов».

Кроме того, в рамках Армейских международных игр проводятся конкурсы полевой, морской и воздушной выучки среди команд из множества государств мира.

Справочно. В 2018 году международный конкурс на лучший ремонтный взвод вооружения «Мастер-оружейник» был организован на базе Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения. В нем участвовали команды РФ, КНР, Казахстана, Узбекистана, Ирана и Армении. По итогам конкурса на 1 месте оказалась российская команда, на 2 месте — команда Казахстана, на 3 месте — команда Узбекистана.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий