Иван Белозерцев принял участие в заседании президиума Госсовета

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в расширенном заседании Госсовета России под председательством президента страны.  Мероприятие прошло в городе Иннополисе Республики Татарстан, 12 февраля. Заседание было посвящено рассмотрению вопросов работы органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.

В рамках «круглых столов» чиновники обсудили  полный спектр вопросов, связанных с рынком жилищного строительства, в том числе доступности жилья. Кроме этого была затронута тема модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства, снижения административной нагрузки на застройщиков, совершенствования нормативно-правовой базы и порядка регулирования деятельности в сфере строительства.

По итогам заседания Белозерцев отметил, что принимаемые на уровне Федерации меры позволят создать устойчивый спрос на жильё, что позволяет обеспечить более интенсивное развитие строительной отрасли.

«В Пензенской области мы этой работой занимаемся – строим детские сады, школы, поликлиники в отдалённых от центра микрорайонах, таких, например, как Город Спутник. Будем и дальше двигаться в этом направлении», — подчеркнул губернатор.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий