С середины апреля в Пензе начнут восстанавливать разметку на пешеходных переходах

В ходе объезда областного центра в части контроля за работами благоустройству Виктор Кувайцев отметил необходимость начала работ по восстановлению разметки на пешеходных переходах: «Погодные условия позволяют планировать мероприятия по нанесению разметки на пешеходных переходах. С середины апреля начинайте работать в этом направлении. В первую очередь в график поставить участки, прилегающие к общеобразовательным учреждениям». Такое указание градоначальник дал руководству  Департамента ЖКХ города.

Также должен быть проведен мониторинг состояния бордюров. Это позволит в дальнейшем организовать замену поврежденных бортовых камней.

Виктор Кувайцев отметил: «Если объект на гарантии, привлекайте подрядные организации либо ставьте задачи перед муниципальными коммунальными предприятиями в зависимости от зоны ответственности».

В ходе объезда рабочая группа провела оценку состояния отдельных контейнерных площадок, которые находятся на муниципальных земельных участках. Главы районных администраций проинформировали градоначальника о том, что до настоящего времени региональный оператор не предоставил графики вывоза ТКО. Это ключевая причина, не позволяющая осуществлять качественную уборку указанных объектов. На основании этого Виктор Кувайцев дал поручение фиксировать факты переполнения контейнерных площадок, несвоевременного вывоза ТКО и уведомлять об этом контролирующие органы. Он констатировал необходимость приведения в порядок ограждений контейнерных площадок.

В процессе осмотра дворовых территорий глава городской администрации обратил внимание, что некоторые управляющие компании еще осенью 2018 года не выполнили работы по опиловке аварийных деревьев,  ветки складировали и оставили в зиму.

Обращаясь к главам районным администраций, Виктор Кувайцев сказал: «В Пензе идет месячник по благоустройству. Четко контролируйте, чтобы ветки, порубочные остатки, мусор были вывезены из дворов вовремя».

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий