В городской администрации обсудили планы работ на ближайшую санитарную пятницу

В ходе совещания Виктор Кувайцев обозначил ряд поручений, которые предстоит выполнить в ближайшую санитарную пятницу.

На мероприятии присутствовали первый замглавы администрации Пензы Сергей Волков, замглавы администрации по городскому хозяйству Юрий Ильин, главы районов областного центра.

Основная часть работ будет касаться ворошения снега на тех участках, где он еще не растаял, и уборки мусора после зимнего периода.

Будет выполняться очистка придомовых и внутриквартальных территорий. К выполнению данной работы подключатся УК, ТСЖ и ЖСК.

Уборку прилегающих территорий проведут сотрудники предприятий и организаций города, работники учреждений соцсферы, муниципальные служащие.

Глава городской администрации дал указание Юрию Ильину проработать с региональным оператором вопрос вывоза мусора после санитарной пятницы. Это позволит избежать его складирования на убранной территории.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» продолжит уборку от мусора зеленых зон, где уже сошел снег.

Виктор Кувайцев сказал: «Посмотрите состояние парковок и подъездов к кладбищам, многие жители города перед Пасхой планируют привести в порядок могилы своих близких, необходимо подготовить прилегающую территорию, обеспечить доступные подъездные пути».

По его словам, большой объем работ предстоит выполнить дорожным службам. Это касается ремонта дорог и их очистки от грязи и пыли.

Кроме того, градоначальник поручил увеличить объемы ямочного ремонта и наладить более активное взаимодействие с подрядчиками в части исполнения гарантийных обязательств.

Фотография: penza-gorod.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий