В Пензе реконструкцию улицы Чаадаева выполнят в два этапа

В Пензе проектно-сметная документация на реконструкцию улицы Чаадаева проходит экспертизу. Об этом сообщил замглавы горадминистрации Магомед Агамагомедов.

В соответствии с контрактом работы должны быть завершены в 2020 году. На сегодняшний день документация подготовлена и передана на экспертизу. По предварительной информации, заключение будет получено в ноябре.

Магомед Агамагомедов рассказал, что работы в рамках проекта разделены на 2 этапа. Первый предполагает ремонт участка от Большого Сурского моста до улицы Дружбы. К данному этапу планируется приступить в следующем году. На втором этапе будут выполнены работы на участке от улицы Дружбы до примыкания к федеральной трассе М5.

По результатам реализации первого этапа на улице Чаадаева будет организовано движение по шести полосам, а также обустроены тротуары и велодорожки. По проекту выполнят реконструкцию троллейбусных линий и сетей освещения, сделают ливневую канализацию с очистными сооружениями.

По второму этапу запланировано обустройство четырех полос движения, тротуаров, велодорожек, освещения и ливневок.

Замглавы адмиистрации Пензы подчеркнул, что после получения положительного заключения экспертизы, проект направят для включения в одну из федеральных программ.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий