После распития алкоголя житель Бессоновского района ограбил магазин

К сотрудникам полиции Бессоновского района обратилась с заявлением о краже 39-летняя женщина-предприниматель. Она сообщила, что в ночное время из магазина, арендуемого в селе Грабово, неизвестный похитил деньги в размере 11 тыс. рублей, а также продукты питания, спиртные напитки и сигареты на общую сумму 5 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что преступник проник в торговую точку, повредив металлическую решетку и окно. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению кражи жителя села Грабово 1993 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. При обыске часть похищенного имущества была обнаружена по месту жительства предполагаемого злоумышленника, а самого преступника оперативники нашли на следующий день дома у своего знакомого.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он дал признательные показания и пояснил, что совершил кражу в состоянии алкогольного опьянения.

По факту кражи следственным отделом ОМВД России по Бессоновскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий