Владимир Керханаджев сложил полномочия председателя Совета ветеранов Пензы

В малом зале горадминистрации 8 ноября было проведено заседание Пензенского городского Совета ветеранов.

На мероприятии ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, почетный гражданин Пензы Владимир Керханаджев заявил о сложении с себя полномочий председателя общественной ветеранской организации.

Собравшиеся выразили слова благодарности в его адрес за вклад в развитие города и ветеранского движения, активную гражданскую позицию, а также воспитание молодежи в духе патриотизма.

Владимир Керханаджев родился в Армении 3 августа 1924 года. В 1942 года был призван в ряды Красной Армии. В качестве военного сапера он участвовал в Сталинградской битве, боях за Курск, Брянск, освобождал Прибалтику. В период несения боевой службы лично обезвредил свыше 1800 мин. Завершив обучение в Ленинградском высшем военно-инженерном училище, служил на Дальнем Востоке более 20 лет, пройдя путь от лейтенанта до полковника. После его направили в Закавказье. С 1972 года проходил службу в Пензе.

Длительный период времени Владимир Керханаджев возглавлял Совет ветеранов Железнодорожного района. Председателем городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов он был с 2013 года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий