В Пензе работникам отрасли связи вручили награды

В областной филармонии прошло торжественное мероприятие в честь Дня радио. Это профессиональный праздник работников всех отраслей связи и радиотехники.

Иван Белозерцев отметил, что несмотря на то, что 21 век считается эпохой высоких технологий, поле деятельности для работников связи по-прежнему довольно широкое.

В Пензенской области еще остались территории, где отсутствует сотовая связь. Этот вопрос можно решить только через взаимодействие региональной власти и мобильных операторов.

По словам губернатора, в 2019 году все райцентры Пензенской области будут обеспечены высокоскоростным Интернетом. Запланировано субсидирование 16 базовых станций сотовой связи на территориях с малой плотностью населения. «Очень важно, чтобы жители имели возможность позвонить детям и внукам, записаться на прием к врачу с помощью онлайн-сервисов, воспользоваться необходимыми госуслугами», — констатировал глава региона.

Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора Пензенской области получили лучшие работники отрасли связи.

Иван Белозерцев поблагодарил присутствующих за профессиональную и добросовестную работу. По его мнению, сегодня на смену опытным ветеранам начинает приходит талантливая и инициативная молодежь.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий