Рассчитывая на кредит, жительница Пензенской области перевела мошенникам 161 тыс. рублей

К стражам правопорядка Нижнеломовского района с заявление о мошенничестве обратилась 36-летняя гражданка.

Она рассказал, что на одном из сайтов в интернете оставила заявку на получение кредита в 500 тыс. рублей. Спустя некоторое время на ее мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая девушка пояснила, что является кредитным специалистом и сказала, что для получения займа следует перевести деньги на расчетный счет.

Заявительница в течение трех дней перечислила на указанный счет 101 тыс. рублей. После чего ей вновь позвонила незнакомка и сказала, что банк дает отказ в перечислении денег. Но в тоже время кредит можно получить в другом финансовом учреждении. Для этого всего лишь нужно оформить кредитную карту. Так заявительница и сделала.

Спустя еще три дня женщине вновь поступил звонок от неизвестной. Она сказала, что для осуществления пропускного лимита по лицевому счету нужно перевести деньги на расчетный счет, который она укажет. Таким образом, заявительница перевела еще 60 тыс. рублей.

По факту мошенничества в настоящее время проводится проверка. Полицейские предпринимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий