В Пензенской области у депутата конфисковали «УАЗ Хантер»

В Сосновоборском районе 51-летний депутат органа местного самоуправления признан виновным в незаконной охоте, причинившей особо крупный ущерб. По решению суда ему придется выплатить штраф в размере 200 тыс. рублей, а также он лишен права заниматься охотой сроком на 1 год.

Установлено, что в декабре прошлого года, находясь на охоте, депутат застрелил из принадлежащего его приятелю охотничьего карабина двух косуль, при этом разрешительных документов на отстрел животных у него не было. Туши диких животных злоумышленник погрузил в принадлежащую ему машину «УАЗ Хантер», но при их перевозке был задержан сотрудниками ГИБДД. В результате его преступных действий охотничьим ресурсам региона нанесен ущерб в размере 240 тысяч рублей.

Мужчина признал свою вину. В процессе предварительного следствия он полностью возместил причиненный ущерб.

Сосновоборский районный суд не нашел оснований для конфискации транспортного средства обвиняемого.

Выражая несогласие с решением суда, прокуратура Сосновоборского района составила апелляционное представление, сославшись на то, что автомашина осужденного в качестве средства совершения преступления должна быть конфискована в силу требований УК РФ.

Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского облсуда сочла доводы представления обоснованными и изменила приговор: транспортное средство «УАЗ Хантер», находящееся в собственности депутата, конфисковали, обратив в доход государства.

Фотография: oblsud.pnz.sudrf.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий