В Пензе 65 единиц общественного транспорта оборудовано откидными спусками для инвалидов

В администрации г. Пензы прошло заседание постоянной комиссии горДумы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности.

Начальник городского Управления транспорта и связи Юлия Еремина представила отчет о результатах деятельности ведомства за 2018 год. Она сообщила, что в настоящее время маршрутная сеть городского пассажирского транспорта включает в себя 60 муниципальных маршрутов регулярных перевозок: 4 маршрута автобусов большого класса, 50 — малого класса, 6 троллейбусных маршрутов.

Юлия Еремина отметила, что на маршрутах работают 44 автобуса большого класса и 21 троллейбус. Они отвечают требованиям по перевозке людей с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения: оборудованы откидными аппарелями для посадки и высадки.

По словам руководителя ведомства, ежегодно наблюдается тенденция по снижению пассажиропотока. Так, на основании обращений жителей и предприятий-перевозчиков для совершенствования городской маршрутно-транспортной сети и улучшения транспортного обслуживания в 2018 году было оптимизировано 27 маршрутов регулярных перевозок.

На сайте www.58bus.ru и в мобильном приложении «Умный транспорт» жители областного центра в режиме реального времени могут получать информацию о движении городского пассажирского транспорта, времени его прибытия на остановочные пункты. Об этом сообщила Юлия Еремина.

В Управлении транспорта и связи города Пензы работает круглосуточный телефон доверия: 54-38-31, по которому ведется прием обращений граждан. В Городском диспетчерском центре работает горячая линия: 20-70-59 и 22-70-59. По указанным номерам можно узнать информацию о нахождении автобуса (троллейбуса) интересующего маршрута.

Юлия Еремина сказала, что в 2019 году работа по совершенствованию городской маршрутной сети будет продолжена.

Фотография: penza-gorod.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий