На благоустройство областного центра направят 200 млн рублей

В Пензенской городской Думе прошло заседание фракции партии «Единая Россия». На мероприятии присутствовал Виктор Кувайцев, глава администрации г. Пензы.

Он отметил, что в 2019 году более 200 млн рублей из бюджетов всех уровней будет направлено на благоустройство. Это исполнение наказов избирателей, реализация программы по созданию комфортной городской среды: благоустройство общественных пространств и внутридворовых территорий.

Уже заключены контракты на подготовку проектно-сметной документации по скверу «Пионерский», а также в отношении фонтана на улице Московской с учетом благоустройства прилегающей территории.

В ближайшее время будут объявлены аукционы на проведение аналогичных работ в отношении трех зеленых зон в центре города: скверов «Копилка пословиц», имени А. С. Пушкина и Славы.

На проекты сквера Славы и сквера «Копилка пословиц» предусмотрено по 1,5 млн рублей, на сквер имени Пушкина — 1 млн рублей.

Были обсуждены планы по развитию зеленых зон в микрорайонах, отдаленных от центральной части города.

Глава городской администрации подчеркнул: «В этом году в отборе участвовала территория в районе Дворца единоборств «Воейков». По этому скверу тоже делаем ПСД».

Виктор Кувайцев сказал, что в соответствии с требованиями госэкспертизы без разработки необходимой документации невозможна реализация подобных проектов.

Градоначальник констатировал: «Поэтому не будет примитивных решений – сделаем полноценный проект, и если он пройдет экспертизу, и позволят федеральные средства, которые нам доведут, то одну из основных аллей этого сквера можем успеть благоустроить в этом году».

Он рассказал присутствующим о намерениях по развитию парка 40-летия Победы, расположенного в Арбеково: «Этот сквер в перспективе будем тоже рассматривать как общественно значимую территорию, его концепцию в настоящее время дорабатывают».

Виктор Кувайцев выразил уверенность в том, что депутаты примут активное участие в обсуждении проектов благоустройства городской среды и контроле над процессом их воплощения в жизнь.

Фотография: penza-gorod.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

На благоустройство областного центра направят 200 млн рублей: 1 комментарий

  • 14.12.2019 в 18:11
    0
    0

    Просто интересно,выделяли 200млн рублей,уверен,если бы Виктор Николаевич остался бы,их точно бы выделили.А,что теперь? В бюджете города денег нет ни на что ,это заявляют депутаты на сессии Гордумы.Понимаю,Фонтанная площадь необходима,лицо города,центр и т.д. но и когда окраинами займутся?!!! Была одна надежда,что вот ,вот облагородят Сквер,около дворца единоборств «Воейков»,но видно мечта и останется мечтою,пока у руля новый глава Администрации .Не надо забывать,с каким трудом мы ,все вместе добились того,что бы эту землю выделили под сквер.Сейчас думаю,а может это месть,может мы своей настойчивостью нарушили,чьи то планы на этот участок.Не хочется так думать,но вывод напрашивается сам собою.Губернатор ,на прямой линии поддержал нас,люди поверили власти,а сейчас что мне говорить людям,ведь впереди выборы Губернатора,Вы об этом подумали.Ведь ,не исключаю,что и экспертизу по скверу затянули специально,что бы при утверждении бюджета про сквер не вспоминать Вот такие дела,господа чиновники.Вывод делать Вам.Постарайтесь,что бы Ваши слова не расходились с делом.Всем Вам удачи в Новом году.Пока Мы Вам верим!

    Ответ

Добавить комментарий