Строительство и капремонт пензенских детских больниц контролируются губернатором

В Пензенской области осуществляется строительство и капремонт медучреждений в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Ход работ находится под личным контролем губернатора Ивана Белозерцева.

По данным, представленным региональным минстроем, готовность детской поликлиники в Нижнем Ломове — 80%, объект запланировано сдать в декабре этого года.

В настоящее время осуществляется прокладка внутренних коммуникаций 1, 2 и 3 этажей (электроснабжение, водоснабжение, канализация, отопление). Сотрудники порядной организации утепляют фасад, монтируют вентиляционное оборудование и выполняют чистовую отделку внутренних помещений. Также устанавливаются ограждения территории, обустраиваются пешеходные дорожки из плитки.

Полным ходом идут работы по реконструкции акушерского и главного корпусов с устройством теплого перехода в Пензенской областной детской больнице им. Н. Ф. Филатова.

В этом году на данные цели выделено 200 млн рублей из федерального бюджета и еще около 24 млн рублей — из регионального. Подрядчиком проложены наружные сети электроснабжения и наружный водопровод, усилены проемы и перекрытия, обустроена кровля детской больницы.

На данный момент рабочие прокладывают системы отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции,  слаботочные сети и наружные сети теплотрассы. Кроме того, ведутся отделочные работы входных групп и приямков, внутренние отделочные работы, устройство и облицовка фасада, монтаж дверных блоков.

Напомним, что для детских больниц главой исполнительной власти субъекта Федерации было поручено подготовить медперсонал, провести курсы повышения квалификации кадров.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий