В Пензе участниками первомайского митинга станут 7 тысяч человек

Глава городской администрации проверил состояние центральной части Пензы перед мероприятиями в честь 1 Мая.

Виктор Кувайцев вместе с главой Пензы Николаем Тактаровым посетил улицу Московскую, сквер «Копилка пословиц» и площадь Ленина. Территории областного центра были осмотрены на предмет благоустройства. Обсуждены вопросы, касающиеся расположения сцены на обновленной площади и перестановки лавочек на время проведения первомайского митинга.

По словам Виктора Кувайцева, осталось совсем немного времени, чтобы устранить все недочеты и подготовить основные площадки к 1 Мая. Ожидается, что участниками митинга станут порядка 7 тыс. человек. «На высоком уровне должны быть как благоустройство, так и организация торжеств», — подчеркнул градоначальник.

Вера Фейгина, начальник городского Управления культуры, проинформировала о маршруте торжественного шествия.  Для организованного расположения участников митинга площадь будет условно разделена на «коридоры», закрепленные за районами города. Каждый район областного центра представит около 1,5 тыс. человек. Это сотрудники пензенских предприятий и представители общественности. Колонны будут оформлены шарами, флагами, транспарантами, атрибутикой предприятий, которые будут участвовать в празднике. Начало митинга — в 10:00. По окончании официальной части на сцене выступят творческие коллективы Пензы.

Напомним, что мероприятия в честь 1 Мая пройдут не только на площади Ленина, но и в сквере «Копилка пословиц». Здесь будет организована полевая кухня с солдатской кашей и концерт Муниципального духового оркестра под руководством А. А. Набережного. В сквере «Дениса Давыдова» состоится поэтический марафон, на Театральной площади и в сквере В. Г. Белинского — выставки детских рисунков. Кроме того, развлекательные программы пройдут в центральном парке культуры и отдыха им. В. Г. Белинского, «Роллердроме», «Детском парке» и Зоопарке.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий