В Пензенской области начнет работу школа социальных инициатив

В большом зале ЗакСобрания 14 ноября прошло второе заседание Совета молодежных парламентов муниципальных образований Пензенской области под председательством Андрея Сушкова.

На мероприятии присутствовали спикер регионального парламента Валерий Лидин, депутаты Яна Куприна и Владимир Полукаров, глава минобра Александр Воронков.

Обращаясь к представителям Совета, Валерий Лидин подчеркнул, что реализуемые проекты по сохранению старинных пензенских усадеб, благоустройству мест захоронений участников Великой Отечественной войны, мероприятия в рамках подготовки к 75-летию Победы, волонтерство являются примерами конструктивной и активной работы.

В свою очередь глава регионального минобра напомнил участникам заседания о реализации государственной молодежной политики в Пензенской области. Он проинформировало форумной кампании, молодежных движениях и объединениях, которым оказывается поддержка из регионального бюджета.

Основным вопросом, рассмотренным на заседании, стало открытие школы социальных инициатив Re_project. Ее цели — вовлечение сельской, работающей молодежи и студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области в проектную деятельность через создание школы социальных инициатив на базе регионального Закобрания, где будет проходить обучение с федеральными экспертами.

Напомним, что данный проект, подготовленный ПензГТУ и Молодежным парламентом региона, выиграл президентский грант в размере 650 тыс. рублей на форуме «Таврида» в Крыму.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий