Лжебанкирам со второй попытки удалось обмануть бдительную жительницу Пензы

В полицию Пензы обратилась с заявлением о преступлении 27-летняя гражданка. Женщина сообщила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности известного банка.

Незнакомец пояснил пензячке, что с ее карты списано 7 400 рублей и попросил ее продиктовать номер платежной карты, что заявительница, заподозрив неладное, сделать отказалась. Однако мошенник продолжил разговор и сказал, что ей перезвонят из службы поддержки клиентов банка.

Несколько минут спустя звонок действительно раздался. Причем телефон, который определился при звонке, был поход на номер телефона «горячей линии» банка. Другой незнакомец представился сотрудником службы поддержки клиентов и обяснил потерпевшей, что на него перевели обращение с просьбой подтвердить личность сотрудника. Преступник подвердил, что его подельник является работником кредитно-финансового учреждения.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, первый неизвестный вскоре после этого разговора перезвонил и попросил продиктовать номер карты, а также номер на ее оборотной стороне и код подтверждения операции, который поступит через смс-сообщение. Выполнив указание лжебанкира, со счета ее карты было списано 12 000 рублей.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимались меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий