В Пензе будет запущен образовательный портал для студентов-медиков из-за рубежа

В рамках федерального проекта «Экспорт образования» нацпроекта «Образование» госуниверситетом в Пензе будет запущен образовательный портал для иностранных студентов-медиков. Об этом проинформировали в пресс-службе ПГУ.

Планируется, что на средства гранта до конца это года будет создан сайт на английском языке. Он будет ориентирован на запросы иностранных абитуриентов и студентов.

На сайте будут опубликованы образовательные программы по специальности «Лечебное дело» с описанием на английском языке, а также презентации и ролики. В ПГУ рассчитывают, что запуск портала поможет в продвижении вуза за рубежом и позволит первокурсникам быстрее адаптироваться к обучению в России, поскольку в течение двух первых лет студенты-медики слушают курс на английском языке.

Стоит сказать, что, по данным ПГУ, подготовка врачей — одно из самых востребованных направлений у абитуриентов из-за рубежа. В мединституте вуза проходят обучение более 900 иностранных студентов из 27 стран мира: Индии, Сирии, Египта, Йемена, Индонезии, стран ближнего зарубежья и других.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий