В Пензе инвалиды соревнуются в настольных играх

В Пензе, на базе ФОКа «Звезда», 14 ноября состоялось открытие соревнований по настольным спортивным играм в рамках реализации проекта Президентского гранта «Настольные спортивные игры – «Мир равных возможностей».

В прошлом году региональное отделение Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) было признано одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов. На выделенные средства в размере 1175111 рублей были закуплены комплекты игр (новус, джакколо, шаффлборд, кульбуто, корнхол) для девяти районных организаций ВОИ. Они были вручены в апреле текущего года.

В течение полугода в муниципальных образованиях была проведена масштабная работа по обучению и подготовке спортсменов. Состоялись отборочные соревнования по настольным спортивным играм, по итогам которых были определены команды-финалисты.

Ими стали представители Пензы, Кузнецка, Заречного, а также Каменского, Колышлейского, Сердобского и Шемышейского районов.

Финальные соревнования по настольным спортивным играм — заключительный этап реализации проекта Президентского гранта «Мир — равных возможностей».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий