При возведении школы в пензенском Арбеково нарушили техрегламенты

В Пензе прокуратурой Октябрьского района проверено исполнение требований градостроительного законодательства в деятельности ООО «Строй-Партнер» — подрядной организации, строящей школу в микрорайоне № 3 третьей очереди строительства жилого района «Арбеково».

На момент осуществления проверки на объекте капстроительства в районе ул. Лядова, 62 и проспекта Строителей, 91 выполнялись работы по устройству свайного поля. При этом подготовительный этап не был завершен полностью: частично была не ограждена стройплощадка и не были обустроены временные дороги с площадками для складирования строительных конструкций из железобетонных плит, также отсутствовали пожарный щит, пункт очистки колес и информационный щит.

Гендиректору ООО «Строй-Партнер» прокурором было внесено представление. Оно касалось устранения  нарушений требований проектной документации к зданию школы и строительных правил. По результатам его рассмотрения подрядчик выполнил необходимые мероприятия, виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов и проектной документации при строительстве объектов капстроительства) постановлением региональной Госжилстройтехинспекции руководитель проекта ООО «Строй-Партнер» оштрафован на 20 тыс. рублей.

Фотография: procpenza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий