В пензенском онкодиспансере выявили нарушения при организации питания

Прокуратурой Октябрьского района Пензы выявлены нарушения в Областном онкологическом диспансере. Речь идет о несоблюдении норм санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания лиц, находящихся в учреждении круглосуточно.

На момент проверки установлены нарушения требований СанПиН 2.1.3.2630-10: частично отсутствовали суточные пробы готовых блюд, с момента приготовления которых прошло менее 48 часов, хранение части блюд осуществлялось в одной емкости. В стационарной холодильной камере для мяса частично отсутствовала кафельная плитка на стене, на потолке был грибок. В помещении, где находились сыпучие продукты, на стене были обнаружены потеки, дефекты краски и побелки.

В соответствии с результатами проверки главврачу онкодиспансера внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности. Полное устранение нарушений — на контроле прокуратуры района.

На двух должностных лиц учреждения здравоохранения согласно возбужденным прокурором района делам об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий) наложены штрафы на 5 тыс. рублей и 1 тыс. рублей соответственно.

Постановления вступили в юридическую силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий