В Пензе состоялся «Бал чемпионов СПО»

«Бал чемпионов СПО-2019» провели в Пензе 18 декабря. Участниками мероприятия стали победители и призеры региональных и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс», всероссийских и межрегиональных предметных олимпиад и конкурсов, научно-практических конференций и спортивных соревнований, а также их преподаватели.

В течение шести лет пензенцы участвуют в международном движении «Ворлдскиллс». В этом году в регионе чемпионат проводился по 20 компетенциям. По результатам национального этапа студенты завоевали две золотых медали и одну бронзовую, два медальона за профессионализм. На сегодняшний день Пензенская область занимается 24 место в рейтинге субъектов РФ.

Кроме того, в этом году в финале чемпионата «Абилимпикс» представители Сурского края завоевали шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Обращаясь к собравшимся, глава региона Иван Белозерцев отметил, что методики, которые применяются при подготовке рабочих кадров, постоянно совершенствуются, благодаря чему из стен средних профессиональных учебных заведений выходят достойные специалисты. Он констатировал высокий уровень подготовки пензенских студентов, которые ежегодно демонстрируют результаты на федеральном и региональном уровнях.

Вместе с тем, он обратил внимание на вклад педагогов-наставников, без которых была бы невозможна реализация многих проектов.

В этом году в Пензенской области «Бал чемпионов СПО» проводился в третий раз. Благодарственные письма губернатора и памятные медали получили 43 студента и 26 педагога.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий