Поздней ночью иностранец отнял у пензенца 10 000 рублей

В управление МВД России по городу Пензе обратился с заявлением о преступлении житель областного центра, который сообщил, что находился в баре на улице Суворова, где употреблял спиртные напитки. Когда он около трех часов ночи покинул развлекательное заведение и направился домой, на пересечении улиц Бакунина и Урицкого к нему подошел незнакомый молодой человек, который ударил его руками по голове и повалил на землю, после чего продолжил избивать. Заявитель, будучи в состоянии опьянения, не смог оказать ему должного сопротивления.

В рюкзаке гражданина злоумышленник обнаружил кошелек с деньгами в сумме 10 000 рублей, которые похитил и с места происшествия скрылся.

Исходя из примет нападавшего, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 18-летнего гражданина республики Кыргызстан, приехавшего в Пензу в январе 2019 года с целью трудоустройства. Подозреваемого задержали. Он признался в содеянном. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Иностранцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фотогарфия: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий