Мэр Пензы проинспектировал ход ремонт моста на улице Батайской

Мэр Пензы Виктор Кувайцев выехал на улицу Батайскую с целью проверки хода ремонта моста. Участниками выездного совещания стали глава Первомайского района и руководитель МУП «Пензадормост».

Для обеспечения безопасного передвижения по мосту сотрудники МУПа выполнили работы по укреплению опор бетонной конструкции. В настоящее время устанавливают отбойники и занимаются устройством пешеходного мостика.

Глава городской администрации подчеркнул, что проводится комплекс мероприятий. Вывод мостового сооружения из эксплуатации недопустим, поскольку он связывает микрорайон с остальной частью города.

По его словам, в дальнейшем планируется приступить к подготовке проектно-сметной документации и выполнить капремонт моста.

Виктор Кувайцев обратил особое внимание на состояние асфальтового покрытия. Ремонт дороги на улице Батайской запланирован на следующий год.

«Для обеспечения нормального передвижения через мостовое сооружение до момента проведения полноценного ремонта дороги, необходимо отфрезеровать покрытие и перекладывать этот участок», – констатировал мэр.

Он дал поручение, касающееся покраски конструкций. Его необходимо выполнить после завершения монтажных работ.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий