В Пензе пройдут съемки детского киноальманаха

В Пензе будет снято десять короткометражных фильмов детского киноальманаха «И в шутку, и всерьез». Реализацией проекта занимается Фонд развития детского кино «Сотворение» при содействии Фонда президентских грантов.

В качестве главных героев фильмов выступят дети. В ходе кастингов, которые состоятся в сентябре в Пензе, будет отобран основной актерский состав — это 20 человек в возрасте от 7 до 17 лет. Затем для юных актеров будет организован подготовительно-репетиционный процесс: они ознакомятся с азами киноактерского искусства и технологиями киносъемочного процесса, а также отработают свои роли.

Подать заявку на участие в проекте можно на интернет-ресурсах Фонда «Сотворение». Следует прислать видеовизитку с кратким рассказом о себе, выразительно прочитать стихотворение (басню) и рассказать скороговорки.

С 2012 года снято свыше 450 короткометражных фильмов. Они — активные участники кинофестивалей и обладатели свыше 55 наград.  Съемки киноальманаха велись в Самаре, Казани, Саратове и Сочи. В 2019 году впервые состоятся в Калуге и в Пензе.

Проект «И в шутку, и всерьез» Фонда развития детского кино «Сотворение» вошел в ТОП-100 в номинации «Поддержка талантливых детей» инициативы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка — проекта по составлению ежегодного рейтинга лучших практик регионов «Вектор «Детство – 2019».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий