Пензенец задержан за убийство сожительницы

Пензенские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Обвиняемый 11 марта 2019 года вместе с сожительницей употреблял алкоголь в квартире, расположенной на улице Ульяновской в Пензе. На следующий день мужчина остался дома, сославшись на боль в спине. Его сожительница ушла из квартиры, вернулась домой в дневное время в состоянии алкогольного опьянения. Зайдя в квартиру, женщина стала оскорблять сожителя. Между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес удар кухонным ножом в область грудной клетки потерпевшей.

Судмедэкспертами установлено, что смерть женщины наступила от колото-резаного ранения груди и массивной кровопотери.

Ударив ножом сожительницу, мужчина сообщил родственникам женщины о том, что ей стало плохо. Родные потерпевшей приехали на место, им обвиняемый сказал, что обнаружил сожительницу около лифта с ножевым ранением.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников УМВД России по Пензенской области были собраны доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению убийства женщины. Следователь-криминалист в процессе осмотра места происшествия изъял ножи, по которым будет проведена судебно-биологическая экспертиза.

Мужчина дал признательные показания.

В настоящее время пензенец задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ. Суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится ряд следственных действий в целях установления всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий