В Пензе подвели итоги конкурса социально значимых проектов

По результатам городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей в Пензе, определены 45 победителей.

Всего на конкурс было направлено 67 заявок. Он проводился по трем номинациям: «Живем комфортно», «Дружно, весело, спортивно», «Город – это люди».

Среди проектов, признанных лучшими, оказались инициативы Детского православного приюта им. святого преподобного Серафима Саровского («Путешествие в лето»: социализация и реабилитация детей, попавших в сложную жизненную ситуацию во время летних каникул), Центра содействия и развития молодежных инициатив («Музыка и свет молодежи»: приобретение и установка светового оборудования для проведения молодежных мероприятий).

Средства будет выделены значительному количеству участников, которыми стали ТСЖ. Они будут направлены на благоустройство, ремонт домов, сетей водоснабжения и энергосберегающих приборов.

В этом году в городском бюджете на предоставление грантов заложено 18 млн рублей: из них 3,5 млн рублей — для Железнодорожного района; 4 млн рублей — Ленинского района; 5,5 млн рублей — Октябрьского района; 5 млн рублей — Первомайского района.

Размер гранта составляет не более 70% от общей стоимости проекта, которая указана в смете, и при этом не превышает не  500 тыс. рублей.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий