Житель Пензы вовлек несовершеннолетнюю в сбыт наркотиков

Пензенским СК возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1991 года рождения и его несовершеннолетней подруги 2002 года рождения. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

По информации следствия, в октябре этого года 27-летний житель Пензы и его 17-летняя подруга решили заняться незаконным сбытом наркотиков за деньги. В ходе переписки в интернете они периодически получали информацию о местонахождении «закладок». Затем забирали наркотики и оборудовали более мелкие «закладки» на территории областного центра. Один из тайников с наркотиком весом 0,305 г они сделали около дома на проспекте Строителей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в ноябре молодых людей задержали сотрудники полиции. «Закладка» в вышеуказанном тайнике была изъята правоохранителями при осмотре места происшествия.

В рамках расследования уголовного дела будет решаться вопрос о постановке подозреваемой на профилактический учет в ПДН ОВД.

На данный момент проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий