Александр Утин проинформировал о планах по благоустройству Пензы

Начальник Управления ЖКХ города Пензы Александр Утин рассказал о планах по благоустройству областного центра, которые предстоит реализовать в ближайшие дни.

Александр Утин отметил, что сегодня, 12 апреля, проходит санитарная пятница, ее участниками являются коммунальные службы, активные пензенцы, а также организации всех форм собственности и муниципальные предприятия.

В соответствии с поручением главы городской администрации Виктора Кувайцева 13 апреля в областном центре пройдут совместные санитарные акции. Городское Управление ЖКХ вместе с районными администрациями выступило с предложением к управляющим организациям, ТСЖ и ЖСК провести субботники на внутридворовых территориях. В этих целях на досках объявлений размещена информация о дате мероприятия и о том, где можно получить необходимый инвентарь. Начало работ во дворах — 9.00.

Кроме того,  жители могут присоединиться к санитарной очистке общественных территорий в 4 районах Пензы. Речь идет о сквере напротив завода ОАО «Пензкомпрессормаш» на улице Аустрина (Октябрьский район); зеленой зоне на пересечении улиц Чкалова и Куйбышева (Первомайский район); сквере между домами на улице Московской, 40 и Володарского, 32 (Ленинский район) и сквере «Дружба» (Железнодорожный район).

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий