В Стратегию инновационного развития региона внесены коррективы

Внесены изменения в Стратегию инновационного развития Пензенской области до 2021 года и прогнозный период до 2030 года. Необходимость корректировок связана с целями и показателями для реализации проектов, которые утверждены в рамках исполнения Указа президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В обновленной Стратегии содержится мониторинг рейтинга инновационно-активных предприятий, который впервые был проведен в 2018 году. Рейтинг составлялся с целью определения ведущих предприятий по внедрению инноваций и выпуску современной конкурентоспособной продукции.

В документе отражены значимость и целесообразность предоставления налоговых льгот для лидеров IT-отрасли, поддержки промышленности в сфере народно-художественных промыслов, авиастроения, средств охраны периметра, легкой промышленности и других активно развивающихся направлений.

Кроме того, в обновленной Стратегии отражены новые конкурентные направления в машиностроении региона. Это высокоточная механообработка, производство с/х техники и оборудования.

Со Стратегией инновационного развития региона до 2021 года и прогнозный период до 2030 года можно ознакомиться здесь.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий