Сертификаты на жилье получили 274 молодые семьи в Пензенской области

В этом году 274 молодые семьи, проживающие в Пензенской области, получили Губернаторские сертификаты в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». По данным пензенского минтруда, величина соцвыплаты равна 328 тыс. рублей.

В настоящее время 272 семьи из 274-х уже реализовали сертификат: 137 семей направили выплату на строительство и реконструкцию жилого дома, 84 семьи – на покупку жилья в новостройке у юридического лица, 51 семья – на погашение ипотечного жилищного кредита.

Сертификаты предоставляются молодым семьям, в которых родился первый ребенок в течение 12 месяцев после заключения брака, обеспеченным общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 10 кв. м.

Чтобы принять участие в вышеуказанной жилищной программе, жителям Бековского, Башмаковского, Колышлейского, Тамалинского районов и Заречного нужно могут обратиться в органы местного самоуправления. Жители иных муниципальных образований могут подать заявление и пакет документов в управление соцзащиты населения.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий